Воскресенье, 28.04.2024, 15:25

.

Вниманию родителей детей, направленных в период массового комплектования в наш детский сад!

Прием по вопросу оформления ребенка в детский сад осуществляется по предварительной записи

телефон 8(351)7213701 заведующий - Кожухова Елена Викторовна

Контактный телефон для решения вопросов о зачислении детей в дежурную группу 8(351) 7213701. Заведующий - Кожухова Елена Викторовна

ВНИМАНИЕ!!!

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции.

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

- высокая температура тела;

- головная боль;

- слабость;

- кашель;

- затрудненное дыхание;

- боли в мышцах;

- тошнота;

- рвота;

- диарея.

Меры по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

При подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

[ Добавить новость ]

Учредитель:Комитет по делам образования города Челябинска в лице Председателя Комитета по делам образования города Челябинска С.В.Портье.

454080, г. Челябинск, ул. Володарского, д. 14
Телефон (351) 266-54-40
Электронная почта: edu@cheladmin.ru

Адрес: г. Челябинск, ул.Калмыкова, 12б, телефон: 8(351)721-37-01, электронная почта: mdoymet34@gmail.com